Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Арфы Прохора Лапина



Арфы Прохора Лапина 12 сентября 2017 В нашем ассортименте появились арфы Прохора Лапина!
Частная мастерская Прохора Лапина, это предприятие, основанное в 2006 году молодой семьёй с большими амбициями из города Новосибирска. Это Прохор Лапин, давший ей своё имя и Наталья Лапина, сделавшая дизайн и художествкнное оформление инструментов. Всё началось с изготовления гуслей, но уже в 2007 году была изготовлена первая 22 струнная леверсная арфа.
Так как в России не было производства комплектующих, да и сами инструменты были в единичных экземплярах, Прохор Лапин начал разработку всего технологического процесса практически «с нуля». Такой подход не сулил быстрых результатов, однако позволил полностью локализовать производство.
Тем не менее к 2012 году инструменты мастерской приобрели несколько профессиональных исполнителей, таких как Ольга Максимова и Lumiere Tales, что послужило толчком к увеличению спроса и выходу на мелкосерийное производство. На данный момент мастерской изготовлено более 200 арф, инструменты предпочитают как учащиеся музыкальных школ, так и их педагоги более чем в 10 городах России и СНГ. Инструменты комплектуются леверсами, струнами и чехлами собственного производства, что позволяет снизить стоимость инструментов, которая не зависит от курса валюты.
Photo_001.jpg

Photo_004.jpg

Photo_002.jpg

Возврат к списку