Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Doff новые модели народных инструментов!



Doff новые модели народных инструментов! 28 января 2016 В нашем ассортименте появились новые модели народных инструментов и гитар компании Doff.

История создания гитар и народных инструментов под маркой Дофф, началась в 2002 году.
Тогда группа энтузиастов выкупила оборудование и остатки материалов у некогда знаменитой музыкальной Ленинградской фабрики им. Луначарского, сняла в аренду небольшое помещение и продолжила делать гитары и народные инструменты.
Семь лет ушло на создание современного производства и определение направления в дальнейшем развитии.
Не было смысла делать тысяча первую копию обычной гитары, было желание сделать, что то свое немного не похожее на все остальное.
Тогда в руки генеральному директору компании Дофф, попала в руки старинная семиструнная гитара русского мастера Ивана Краснощекова. Маленькая салонная гитара звучала ярче и красивее современного дредноута. Именно тогда стало понятно, какие гитары необходимо делать и где именно брать опыт, знания, традиции.
Дальше были многочисленные поездки в музеи музыкальных инструментов, реставрации старинных русских гитар, и вот постепенно месяц за месяцем наконец-то сформировался метод использования старинных традиций в гитаростроении в применении к современным формам и технологиям в производстве гитар. То, что делает сейчас компания Дофф, гитары, народные инструменты, все это появилось на свет благодаря русским мастерам, таким как Краснощеков, Архузен, Пасербский, Циммерман.
Их знание, плюс современные технологии, строгий отбор материала и контроль качества дали возможность сделать гитары с уникальным ни на что не похожим звуком, с красивой, немного винтажной отделкой.
Ознакомиться с новым ассортиментом можно на нашем сайте:

DSC_7417.jpgDSC_7420.jpgDSC_7590.jpg


Возврат к списку