Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Поступление гуслей от компании ГУСЕЛЬНИК



13 марта 2020

Уважаемые партнёры, к нам на склад поступила продукция компании Гусельник!

девушка.jpg

Мастерская «Гусельник» создана Игорем Крашенинниковым в 2010 году. На сегодняшний день является первой мастерской, наладившей серийное производство (десятки и сотни шт. в месяц).

Это самое крупное предприятие в стране, в первую очередь - по ассортименту гуслей различных моделей. Здесь изготавливают не только бюджетные, но и сложные многострунные инструменты, что делает «Гусельник» крупнейшей на территории России мастерской по изготовлению гуслей – русского народного музыкального инструмента.

Компания производит более 40 видов гуслей: академических, многострунных, фольклорных; типовые и эксклюзивные модели инструментов различных народностей нашей страны и стран балтийского региона. 

Мастерская со своими изделиями выступает на выставках, участвует в ярмарках и фестивалях, посвященных русской культуре и мировой музыке.

Предлагаем ознакомиться с ассортиментом.

Академические гусли

Гусли звончатые крыловидные были привнесены в оркестр русских народных инструментов В.В.Андреева более 100 лет назад. Н.И.Приваловов их модернизировал и вывел на новый, концертный уровень, где гусли звончатые заняли своё почетное место и стали академическими. И по сей день многие музыкальные коллективы имеют в своём арсенале этот замечательный инструмент.

11.JPG

Фольклорные гусли

В данной категории представлены гусли фольклорно-этнографического типа. Выполненные по мотивам упоминаний в различных источниках. Чаще это гусли со слабым натяжением и небольшим количеством струн, легки в освоении. Предназначены для различных наигрышей и песнопений.

Баюнок

21.JPG

Гусли детские «Баюнок» 5 струн - самые бюджетные и самые походные гусли! Это долблёный инструмент из хвойных пород. Хорошее звучание для своих размеров. Идеальный подарок для ребёнка!

Ладья

31.JPG

Гусли «Ладья» 9 струн долблёные и хвойных породы древесины. Имеют ладную форму и звук, позволяют получить низкое, альтовое и даже басовое звучание.

Гусли «Ладья» 11 струн долблёные и хвойных породы древесины. Имеют ладную форму и звук, позволяют получить низкое, альтовое и даже басовое звучание.

Гусли «Ладья» 13 струн долблёные и хвойных породы древесины. Имеют ладную форму и звук, позволяют получить низкое, альтовое и даже басовое звучание.

Гусли «Ладья» 15 струн долблёные из хвойных породы древесины. Имеют ладную форму и звук, позволяют получить низкое, альтовое и даже басовое звучание.

Скоморошины

41.JPG

Гусли «Скоморошины» 9 струн - бюджетный вариант, лучшее соотношение цена/качество. Отличный инструмент, как для начального уровня, так и для «бывалых» музыкантов.

Многострунные

Шлемовидные

Гусли «Шлемовидные» 20 струн долблёные из хвойных пород древесины обладают красивым, глубоким звуком и небольшим весом.

51.JPG

Баюн

61.JPG

Гусли трапециевидные «Баюн» 19 струнные имеют 2,5 октавы. Это даёт хорошие возможности для музыканта или начинающего гусляра. При чём, вес и размеры инструмента незначительны, благодаря этому гусли можно использовать как походные.

Облегчённые

7.JPG

Гусли «Облегченные» 19 струн являют собой оптимальное соотношение качества и цены. Это гусли звончатые трапециевидные. В них нет ничего лишнего, что позволяет достичь минимальной массы гуслей, при значительных размерах резонаторной коробки инструмента.

Звучные

81.JPG

Гусли «Звучные» 19 струн максимальной комплектации - максимально удобны для гусляра и надёжны. Имеют два подлокотника, облицовку и окантовку рамы и деку - "куполом".

Лиры

555.JPG

Лиры пентатоническая "След" с корпусом и декой. Лира используется в музыкальной терапии, для медитаций. Идеально подходит для развития детского слуха. Хороший подарок детям и взрослым.

Также в наличии гусельные дощечки, надверные колокольчики, чехлы и ключи для настройки.


Возврат к списку